Отто озолс

300 тысяч уехавших: образование получили в Латвии, а работают теперь на других 35 18.04.2019

Как сообщает портал Press.lv, латвийский вклад в экономику Германии - более 30 тысяч работоспособных эмигрантов, которые выросли и получили образование, используя бюджет Латвии, сообщил социолог Янис Херманис, приведя в качестве доказательства своих слов диаграмму, на которой видно, сколько латвийцев и какого возраста сейчас проживает в Германии, пишет mixnews.lv.

Публицист: тысячи "спасающих" нас гастарбайтеров угрожают латышам 30 06.10.2017

Чтобы экономика Латвии не рухнула, стране необходимо будет принимать по меньшей мере по 14 000 зарубежных работников в год.

Публицист: латыши вымирают? — Nothing Special! 15 06.09.2017

«Неполных 10 лет назад, незадолго до того, как взорвался пузырь перегретой экономики, тогдашний министр финансов Атис Слактерис, отвечая на вопрос серьёзного иностранного СМИ, каково положение в Латвии, ответил: Nothing Special» (Ничего особенного – англ.).

Латыш: Путин получит Латвию 110 11.08.2017

Президент России Владимир Путин получит Латвию без вооруженного вторжения, а демократическим путем, так считает публицист Отто Озолс, мнение которого опубликовано на портале Delfi.lv.

Отто Озолс излил национальную боль на тему результатов выборов в Риге 7 04.06.2017

Как известно, сегодня в Латвии завершились выборы в латвийские самоуправления. Как полагается, кто-то празднует свою победу, другие же с тоской думают о поражении. Среди последних оказался и националистически настроенные публицист Отто Озолс.

Депутат: еще никогда жители Латвии не жили так хорошо, как сейчас! 25 20.04.2017

На днях в программе "Preses klubs" на телеканале Rīga TV24 состоялась дискуссия о происходящем в Латвии и в мире между публицистом Отто Озолсом, предпринимательницей и членом правления партии KPV LV Линдой Лиепиней и депутатом Сейма Интсом Далдерисом.

Дзинтарс: члены нацблока могут общаться с российской прессой 3 01.03.2017

Национальное объединение "Visu Latvijai!"-TB/LNNK допускает общение свои членов с русскими СМИ в Латвии, а также с российскими журналистами, для того, чтобы объяснить свою позицию. Об этом в интервью газете Latvijas Avīze заявил сопредседатель Нацобъединения Райвис Дзинтарс.

Отто Озолс: 20% русских школьников станут изгоями из-за незнания латышского. Это Кремль виноват! 35 16.02.2017

"В обществе по-прежнему не утихают дискуссии о том, владеют ли русским языком латышские дети. Часто говорят, что воспитанники русских школ хорошо владеют обоими языками - русским и латышским. Так ли это? Государственные учреждения косвенно признают, что более пятой части, почти четверть молодёжи нацменьшинств латышским  на самом деле владеет не так уж хорошо. Такова ситуация спустя 25 лет после восстановления независимости в стране, где государственным языком является латышский, - сетует Отто Озолс.

Отто Озолс: судьба Латвии под угрозой из-за двух латышских политиков. И я вам их назову 27 05.01.2017

"Судьба Латвийского государства, основанного 18 ноября 1918 года и сохранённого позже в борьбе за независимость Латвии сейчас под угрозой из-за упорной жажды власти двух политиков и трусости их товарищей, - интригует Отто Озолс в своей статье на Delfi.

Латышский журналист о коллегах: "Внимание! Российские СМИ используют угарный газ!" 12 24.10.2016

"На днях СМИ Латвии и других стран вынужденно попались в очередную ловушку российских СМИ. Многие наверняка заметили, что в российских и латвийских масс-медиа быстро распространилась весть о том, что Арсения Павлова - лидера пророссийских террористов на Украине по кличке «Моторола» («Моторола» - позывной Арсена Павлова, - прим. ред.) - будто бы взорвал «латышский наемник» Марк Озолиньш.

Публицист: русским языком посольство США в Латвии вносит раскол в общество 22 19.08.2016

Начав общаться с латвийцами в соцсетях на русском языке, посольство США осознанно проигнорировало тот факт, что в Латвии государственным языком является латышский. Это в эфире передачи "Утро на Балткоме" на радио Baltkom признал журналист, публицист, писатель Отто Озолс.

Латышский публицист в эфире НТВ: "На этот раз без боя свободу не отдадим" 19 26.05.2016

Латышский публицист Отто Озолс в эфире передачи "Место встречи" российского телеканала НТВ в пылу дискуссии заявил: "У Латвии сильные союзники, и если Россия попробует угрожать суверинитету Латвии, то получит по морде".

С русским языком нам нужно бороться за каждый сантиметр: что Отто Озолс рассказал о нас зрителям НТВ 19 08.04.2016

«Говорю, что нам в такой ситуации нужно быть в состоянии очень серьезно защищать свой язык, бороться за каждый сантиметр. Да и как чуть больше миллиона могут угрожать 300 миллионам?» — тот самый Отто Озолс, который посетовал, что русские по какому-то недоразумению всё еще говорят на улицах Риги по-русски, рассказал Latvijas avīze, как побывал «в тылу врага» — на съемках передачи НТВ «Место встречи». Вот он, взгляд латышского публициста на опасного монстра с Востока.

Латвия на пороге большого политического взрыва? 7 21.03.2016

Все выглядит так, что приближаются очень большие политические неприятности. Не хочется, конечно, накликать несчастье, но лучше сказать до того, как прогремит взрыв. Общество последовательно сотрясли несколько крупных скандалов, которые суммарно могут вызвать основательный политический кризис, пишет в Latvijas Avīze Отто Озолс.